Der, in der Mitgliederversammlung

am 24. Feb. 2022 für 2 Jahre gewählte, Vorstand:

 


Download
Vorstand für die Jahre 2022 und 2023
Vorstandsliste 2022-2023.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.6 KB


 

Um die folgenden Bilder vergrößert darzustellen, die Bilder einfach anklicken !

 


 

Der Geschäftsführende und jeweils

allein vertretungsberechtigte Vorstand

gem. § 26 BGB:

 

1. Vorsitzender /

2. Kassenwart: Peter Schäfer

06187 / 24959

Mobil: +49 (152) 05680386

Geb.: 10. März 1954

 

1. Kassenwartin: Ulrike Bachmann

06047 / 3868240

Mobil: +49 (151) 40109537

Geb.: 13. Mai 1959

 

2. Vorsitzender: Waldemar Brinkis

 

Mobil: +49 (163) 1618121

Geb.: 18. März 1964



 

Die weiteren Vorstandsmitglieder:

 

1. Gewässerwart: Ulrich Stechno

06187 / 3599

Mobil: +49 (177) 6971790

Geb.: 10. April 1959

 

Gerätewart / Beisitzer: Georg Neumann

06187 / 23798

Mobil: +49 (174) 8492470

Geb.: 09. Oktober 1947

 

1. Schriftführer: Hartmut Sachse

06187 / 900384

Mobil: +49 (175) 5711686

Geb.: 14. Dezember 1951

 

2. Gewässerwart /

2. Schriftführer: Sven (Johnny) Eder

Mobil: +49 (174) 9348542

Geb.: 21. Juni 1967


 

Die Funktion des Jugendwartes ist wg. fehlender Jugendmitglieder derzeit nicht besetzt !

Bei Fragen und Wünschen zum Thema "Jugend" wenden Sie sich bitte direkt an den 1. Vorsitzenden.

 


Revisoren / Kassenprüfer

  

 

Revisor Kassenführung der Jahre 2021 und 2022: Horst Neumann

06187 / 1478

Geb.: 8. Nov.1948

 

Zum 2. mal gewählt am 05. Aug. 2021

 

Revisor Kassenführung der Jahre 2022 und 2023: Lioba Falck

06187 / 25805

Geb.: 28. Sep.1962

 

Zum 1. mal gewählt am 24. Feb. 2022